28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге вспомнили убитого в 2005-м антифашиста Качараву

В Петербурге вспомнили убитого 13 лет антифашиста Тимура Качараву. Его родные и близкие принесли цветы к месту убийства —  книжному магазину «Буквоед» рядом с площадью Восстания.

Качараву убили вечером 13 ноября 2005 года. На него с приятелем напали с холодным оружием, и Тимур скончался на месте от ран. Его товарища госпитализировали в тяжелом состоянии.

Четверо нападавших впоследствии получили сроки от 2 до 12 лет лишения свободы, еще трое — условные сроки.

В организации убийства обвиняли Александра Зенина, который, как полагает следствие, разработал план нападение и нашел соучастников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.