03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге вспомнили убитого в 2005-м антифашиста Качараву

В Петербурге вспомнили убитого 13 лет антифашиста Тимура Качараву. Его родные и близкие принесли цветы к месту убийства —  книжному магазину «Буквоед» рядом с площадью Восстания.

Качараву убили вечером 13 ноября 2005 года. На него с приятелем напали с холодным оружием, и Тимур скончался на месте от ран. Его товарища госпитализировали в тяжелом состоянии.

Четверо нападавших впоследствии получили сроки от 2 до 12 лет лишения свободы, еще трое — условные сроки.

В организации убийства обвиняли Александра Зенина, который, как полагает следствие, разработал план нападение и нашел соучастников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.