29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге вспомнили убитого в 2005-м антифашиста Качараву

В Петербурге вспомнили убитого 13 лет антифашиста Тимура Качараву. Его родные и близкие принесли цветы к месту убийства —  книжному магазину «Буквоед» рядом с площадью Восстания.

Качараву убили вечером 13 ноября 2005 года. На него с приятелем напали с холодным оружием, и Тимур скончался на месте от ран. Его товарища госпитализировали в тяжелом состоянии.

Четверо нападавших впоследствии получили сроки от 2 до 12 лет лишения свободы, еще трое — условные сроки.

В организации убийства обвиняли Александра Зенина, который, как полагает следствие, разработал план нападение и нашел соучастников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.