01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Вдова Талькова изучила экспертизы по делу об убийстве мужа

Вдова убитого в 1991 году певца Игоря Талькова Татьяна во вторник, 13 ноября, была в Следственном комитете и ознакомилась с экспертизами по делу об убийстве ее супруга.

Пресс-секретарь Тальковой сообщил РИА Новости, что было заявлено ходатайство от ее имени. Ранее это было невозможно, так как не существовало закона, чтобы осудить человека заочно, а единственный подозреваемый по делу находится в другой стране. Теперь появился закон, по которому суд может состояться, когда подозреваемый находится за пределами РФ.

Игорь Тальков был убит выстрелом на концерте в Петербурге 6 октября 1991 года. За убийство по неосторожности было предъявлено обвинение директору артиста Валерию Шляфману, который уехал в Израиль. В 1993 году производство по уголовное делу было приостановлено.

О том, что СК возобновил расследование убийства Игоря Талькова стало известно 13 ноября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.