10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Продавцы «старинных» монет обманули двух петербуржцев на 250 тысяч рублей

В Петербурге по меньшей мере двое местных жителей купили фальшивые старинные монеты. Злоумышленники «заработали» на доверчивых коллекционерах 250 тысяч рублей. 

Как сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, в полицию сообщение о продаже фальшивых монет поступило 13 ноября. К правоохранителям пришел пожилой мужчина, который рассказал, что купил у неизвестного 50 старинных монет за 150 тысяч рублей. Позже мужчина распознал в них подделку. 

С таким же заявлением в полицию пришел мужчина 1992 года рождения. За монеты он отдал 100 тысяч рублей. Оказалось, что обе сделки совершили на Витебском проспекте, совпали и приметы продавцов, которые описали петербуржцы. Известно, что злоумышленники передвигаются на автомобиле Chevrolet. 

Правоохранители начали проверку. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.