12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Свидетель убийства Талькова рассказал о подробностях случившегося

Экс-сотрудник московского уголовного розыска, свидетель убийства Игоря Талькова Сергей Ломов рассказал о дне трагедии. По его словам, 6 октября 1991 года в петербургском дворце спорта «Юбилейный» обычная склока переросла в грязную драку.

«Там была простая грязная склока, которая переросла в потасовку. И оружие, которое незаконно принадлежало Малахову, переходило из рук в руки. В результате чего было произведено несколько выстрелов и погиб Тальков», — вспомнил Ломов подробности случившегося в эфире «Пятого канала».

К смерти Игоря Талькова, по его словам, привела цепь случайностей. Ломов также отметил, что убийство музыканта вероятно не было умышленным.

Ранее о событиях того дня «Мойке78» рассказала Татьяна Буланова. Певица, как и Игорь Тальков, была в списке выступающих на концерте в «Юбилейном». Буланова призналась, что не была близко знакома с музыкантом, но тот концерт стал для неё «особенным мероприятием».

Игорь Тальков был застрелен 6 октября 1991 года в Петербурге во время концерта во дворце спорта «Юбилейный». В момент убийства на сцене пел Игорь Николаев. Очевидцы утверждают, что в потасовке участвовали концертный директор Талькова Валерий Шляфман и охранник певицы Азизы Игорь Малахов. Они же проходили главными подозреваемыми.

Спустя 27 лет дело все еще остается нераскрытым. В ноябре этого года ГСУ СК России по Петербургу  расследование убийства возобновили. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.