Экс-сотрудник московского уголовного розыска, свидетель убийства Игоря Талькова Сергей Ломов рассказал о дне трагедии. По его словам, 6 октября 1991 года в петербургском дворце спорта «Юбилейный» обычная склока переросла в грязную драку.

«Там была простая грязная склока, которая переросла в потасовку. И оружие, которое незаконно принадлежало Малахову, переходило из рук в руки. В результате чего было произведено несколько выстрелов и погиб Тальков», — вспомнил Ломов подробности случившегося в эфире «Пятого канала».

К смерти Игоря Талькова, по его словам, привела цепь случайностей. Ломов также отметил, что убийство музыканта вероятно не было умышленным.

Ранее о событиях того дня «Мойке78» рассказала Татьяна Буланова. Певица, как и Игорь Тальков, была в списке выступающих на концерте в «Юбилейном». Буланова призналась, что не была близко знакома с музыкантом, но тот концерт стал для неё «особенным мероприятием».

Игорь Тальков был застрелен 6 октября 1991 года в Петербурге во время концерта во дворце спорта «Юбилейный». В момент убийства на сцене пел Игорь Николаев. Очевидцы утверждают, что в потасовке участвовали концертный директор Талькова Валерий Шляфман и охранник певицы Азизы Игорь Малахов. Они же проходили главными подозреваемыми.

Спустя 27 лет дело все еще остается нераскрытым. В ноябре этого года ГСУ СК России по Петербургу  расследование убийства возобновили.