Петербургский активист Илья Мохов выпустил в Мариинском дворце в день заседания Законодательного собрания двух крыс. Так он призвал распустить муниципальных депутатов округа «Черная речка». 

Об этом активист Илья Мохов рассказал корреспонденту «Мойка78». В ЗакС с коробкой, в которой находились две крысы,  он пришел около 09:50 14 ноября. В Мариинский дворец, по словам молодого человека, он прошел без проблем – охрана не стала обращать на него внимания. 

Как пояснил активист, свою акцию он посвятил ситуации, которая сложилась в муниципальном округе «Черная речка». По его словам, сейчас там работают 12 муниципальных депутатов из 20. 

Фото: активист Илья Мохов 

«От них (депутатов – ред.) нет никакого толка: никто не ведет прием граждан. Лишь один депутат проживает на территории округа. А раз депутатов осталось менее 2/3 от состава, то совет нелегитимен», — считает Илья Мохов. 

Активист добавил, что смог без препятствий выпустить крыс и покинуть здание ЗакСа.

«Охранники зашевелились, когда я уже уходил», — пояснил он. 

Отметим, что утром 14 ноября депутатов с плакатами встретили участники одиночных пикетов. Одна петербурженка требовала отменить пенсионную реформу, другая – выступила в защиту парка Малиновка.