Врио губернатора Петербурга Александр Беглов расположился на первой строчке медиарейтинга губернаторов Северо-Западного федерального округа в октябре 2018 года. Данные предоставили специалисты информационно-аналитического агентства «Медиалогия».

За прошлый месяц Беглов упоминался в СМИ 11 тыс 209 раз.  Его МедиаИндекс составил 104 364,4. Примечательно, что в медиарейтинг Беглов включен впервые. В общероссийском топе врио расположился по итогам октября на шестом месте.

Всплеск медиапопулярности Беглова связан с его назначением на пост губернатора в начале октября этого года (он был назначен врио указом президента РФ 3 октября). Помимо этого, врио упоминался в контексте новостей о встречах с депутатами Заксобрания  и с председателем Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Михаилом Федотовым.

Вслед за Бегловым в рейтинге по СЗФО идет губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. За месяц его имя 3 177 раз появлялось на страницах прессы. В прошлом месяце СМИ о нём вспоминали гораздо реже, Дрозденко был в медиарейтинге на четыре позиции ниже.

В октябре пресса упоминала Дрозденко, когда рассказывала о взрыве на заводе «Аванград», губернатор Ленобласти выезжал на место аварии, а также в связи с новостями о рабочей поездке Дрозденко в Германию. 

Тройку лидеров медиарейтинга замкнул губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что Петербург занял первое место в рейтинге самых добрых городов России. Опрос среди туристов проводил  сервис бронирования жилья Tvil.ru.