31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Упрдор «Северо-Запад» продлил срок ремонта Беляевского моста на КАДе

Ограничение движения транспорта на Беляевском мосту через реку Большая Охта на 38 км внутреннего кольца КАД продлят из-за дополнительной диагностики элементов сооружения.

По данным ФКУ Упрдор «Северо-Запад», замена опорных частей моста выполнялась подрядной организацией с 1 октября 2018 года и должна была завершиться 15 ноября. Однако при демонтаже последней опорной части, расположенной на опоре № 4 арочной части моста, появилась необходимость в проведение дополнительного обследования одной из площадок. 

После проведения обследования будет дано заключение о том, нужно ли проводить дополнительные работы по усилению конструкции моста. В связи с этим ограничение движения транспорта по мосту продлевается ориентировочно до 25 ноября 2018 года. 

В Упрдоре напомнили, что из-за растущего трафика на КАД и постоянных нагрузок, превышающих проектные значения, в сутки по мосту проезжает более 72 тыс. автомобилей. В результате некоторые конструктивные элементы моста износились и потребовали замены. В частности, при плановом обследовании сооружения в 2015 году специалисты пришли к выводу, что на мосту нужно заменить опорные части и деформационные швы.

Работы по ремонту проводились в несколько этапов, чтобы не перекрывать движение по мосту полностью. В 2015 году подрядчики заменили поврежденный деформационный шов на внешнем кольце. В 2016 году заменили вышедшую из строя опорную часть и поврежденный деформационный шов, покрасили металлические элементы арочной части моста на внутреннем кольце КАД и заменили поврежденные шумозащитные экраны. В 2017  году на внутреннем кольце были заменены вышедшие из строя опорные части, а в 2018 году проводится замена вышедших из строя восьми опорных частей на внешнем кольце КАД.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.