Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский считает вице-губернатора Михаила Мокрецова «одним из самых грамотных чиновников в Смольном, умным и интеллигентным человеком». Так он прокомментировал новость о возможном уходе Мокрецова из Смольного. 

«Если информация об уходе вице-губернатора Михаила Мокрецова с 21 ноября верна, то мне очень жаль (хотя мне об этом говорили еще три дня назад)», 

— отметил Вишневский. 

Несмотря на то, что Вишневский часто с ним спорил, он уважал Мокрецова.

По мнению депутата, лучше бы свои посты покинули вице-губернаторы Санкт-Петербурга Александр Говорунов и Владимир Кириллов. Как считает Вишневский, они «катастрофически не соответствуют своим должностям».

«Нужны верные, а не умные», 

— заявил Вишневский. 

Михаил Мокрецов — вице-губернатор Санкт-Петербурга, председатель Комитета имущественных отношений. Также курирует деятельность Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга и Комитета финансов.

В сфере его ответственности — вопросы экономического развития города, разработка и исполнение бюджета, оптимизация расходов Петербурга, налоговая и финансовая политика города.