08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Отпущенный на волю нерпа Мишка носится по Балтике

Ладожская нерпа Мишка, за которым ухаживали сотрудники Фонда друзей балтийской нерпы, направляется к Неве. Данные о его местонахождении экологи получили, прикрепив к нерпе перед выпуском специальный спутниковый передатчик. 

«Надеемся, что это не погрешности локации, а он действительно отправился к Неве. Держим за него кулаки!», — заявили сотрудники Фонда. 

Мишка, судя по всему, решил вдоволь насладиться своей свободой. Еще утром 14 ноября экологи сообщали, что нерпа удрала из Ладоги в Балтику. За 50 часов он успел вернуться от места выпуска к истоку Невы, проплыл всю реку, вышел в Финский залив, пересек границу, побывал в Финляндии и вернулся в Россию. 

По последним данным, Мишка направляется к Неве. 

«В общем, складывается впечатление, что парень знает, что делает и он здесь бывал ранее», — отмечают специалисты. При этом сотрудники Фонда добавляют: лучше всего для Мишки будет вернуться в Ладогу – там сытнее и спокойнее. 

Как писала «Мойка78», два дня назад экологи пометили передатчиками-трекерами двух нерп из Ладожского озера и выпустили животных. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.