01 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Отпущенный на волю нерпа Мишка носится по Балтике

Ладожская нерпа Мишка, за которым ухаживали сотрудники Фонда друзей балтийской нерпы, направляется к Неве. Данные о его местонахождении экологи получили, прикрепив к нерпе перед выпуском специальный спутниковый передатчик. 

«Надеемся, что это не погрешности локации, а он действительно отправился к Неве. Держим за него кулаки!», — заявили сотрудники Фонда. 

Мишка, судя по всему, решил вдоволь насладиться своей свободой. Еще утром 14 ноября экологи сообщали, что нерпа удрала из Ладоги в Балтику. За 50 часов он успел вернуться от места выпуска к истоку Невы, проплыл всю реку, вышел в Финский залив, пересек границу, побывал в Финляндии и вернулся в Россию. 

По последним данным, Мишка направляется к Неве. 

«В общем, складывается впечатление, что парень знает, что делает и он здесь бывал ранее», — отмечают специалисты. При этом сотрудники Фонда добавляют: лучше всего для Мишки будет вернуться в Ладогу – там сытнее и спокойнее. 

Как писала «Мойка78», два дня назад экологи пометили передатчиками-трекерами двух нерп из Ладожского озера и выпустили животных. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Это важный шаг для повышения надежности электроснабжения потребителей

С 23 по 26 сентября в петербургском КВЦ «Экспофорум» состоялась 18-я Международная выставка «НЕВА 2025», посвященная гражданскому судостроению, судоходству и освоению шельфа. Это ключевое событие в Восточной Европе, объединившее ведущие компании, отраслевых министров, инженеров и разработчиков для обсуждения тенденций морской индустрии. Среди участников была и компания «НЕВАЛИФТ», которая представила судовые лифты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.