13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Очевидцы: на севере Петербурга пахнет газом, возможен взрыв

Петербуржцы учуяли запах газа в одном из дворов на проспекте Просвещения. Спасатели сообщили местным жителям, что может прогреметь взрыв. 

Об этом горожане пишут в социальных сетях. По их словам, запах газа почувствовали у дома 32 к 2 на проспекте Просвещения. На место вызвали пожарных и газовую службу. 

«При выяснении обстоятельств, поняли, что запах идет из машины, сказали всем закрыть окна, возможен взрыв», — рассказывают местные жители. Горожане добавили, что на место происшествия вызвали полицию. 

Как писала «Мойка78», в ноябре этого года в Новой Ладоге (Волховский район Ленинградской области) около шести тысяч жителей остались без газа из-за аварии. Аварийно-восстановительные работы заняли несколько часов. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.