06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Волшебную флейту» дадут в самом мистическом замке Петербурга

В самом мистическом замке Петербурга дадут дворцовую версию оперы «Волшебная флейта». Произведение, в котором слились масонская линия, древний Египет, идея борьбы зла и добра, прозвучит в Георгиевском зале Михайловского замка 17 ноября.

Дворцовая версия оперы Моцарта «Волшебная флейта» «Суд времени. Игра престолов». Станет вторым событием VIII Международного музыкального фестиваля «Петербургские набережные». 

Фестиваль организовал Фонд международного музыкального фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга». Режиссером постановки стал Вячеслав Калюжный, дирижировать будет Йоханнес Вильднер. 

Зрителям представят уникальное действо. В Михайловском замке развернется историческое состязание Моцарта и Клементи. Их судьей станет Павел I, который действительно присутствовал на музыкальной битве.

Произведение, объединившее юмор, фантастику и философию, в дворцовой версии станет легким, комедийным. Опера пройдет 17 ноября в 19:00. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.