18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Возбуждено уголовное дело из-за сбитых поездом школьников в Лисьем Носу

Следственный отдел на транспорте по Петербургу возбудил уголовное дело по факту травмирования двух подростков недалеко от железнодорожной станции Лисий Нос. Школьников сбил поезд. 

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело из-за нарушения правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

По информации Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ, двое подростков 12 и 13 лет перебегали через железнодорожные пути в неположенном месте и были сбиты поездом. Сейчас мальчики находятся в больнице в крайне тяжелом состоянии

Сейчас следствие устанавливает все обстоятельства и причины произошедшего. 

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что на станции «Яхтенная» электричка сбила человека.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.