30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Беглов уверен, что Петербург сыграет важную роль в Ренессансе культуры

На церемонии открытия VII Петербургского международного культурного форума, которая состоялась 15 ноября в Главном штабе Эрмитажа, выступил врио губернатора Петербурга Александр Беглов.

В своем выступлении он отметил, что форум будет способствовать укреплению и развитию отношений между странами и городами. 

«Культура всегда была одним из столпов, на которых стоял и будет стоять наш город, 

— сказал Беглов. 

Также он напомнил, что одна из первых больших петровских Ассамблей, наследником которой является культурный форум, состоялась в Петербурге 300 лет назад. 

Он выразил уверенность, что Северной столице еще предстоит сыграть одну из ведущих ролей «в неизбежном Ренессансе мировой классической культуры». 

Напомним, что в 2018 году на форуме зарегистрировались 35 тыс. участников из 100 стран мира, в том числе 13 тыс. профессионалов культурной сферы. 

В церемонии открытия также приняли участие заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец и министр культуры РФ Владимир Мединский.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Беглов заявил о возможном визите Путина на культурный форум. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.