В Петербурге в офис ООО «ЛСР-Строй» на Казанской, 36, лит. Б 15 ноября наведались сотрудники управления Федеральной службы безопасности. По предварительной информации, их интересовали документы, связанные с трамвайной сетью «Чижик».

Как рассказали «Мойке78» в пресс-службе «Группы ЛСР», проверки ФСБ связаны с компанией ООО «МК-20СХ» — бывшим подрядчиком в проекте частной трамвайной сети «Чижик». Сейчас компания находится в стадии досмотра.

«Проводятся дознавательные действия, поскольку находящееся в стадии банкротства ООО «МК-20СХ» состояло с ООО «ЛСР-Строй» в договорных отношениях. Дочерняя компания «Группы ЛСР» оказывает всяческое содействие соответствующим органам», — сообщили в пресс-службе «Группы ЛСР».

Согласным данным из открытых источников, ООО «МК-20СХ» была участником уставного капитала ООО «Транспортная концессионная компания», которая реализует проект реконструкции трамвайного движения на востоке Петербурга.

Примечательно, что в среду сотрудники управления ФСБ провели оперативные мероприятия в главном офисе ГУП «Гоэлектротранс» на Сызранской улице. 

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что проект трамвайной сети «Чижик» планируется полностью реализовать к осени 2019 года. До конца текущего года в эксплуатацию введут участок на проспекте Наставников от проспекта Косыгина до Ириновского проспекта.