03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Беглов: Петербург готов принять чемпионов мирового автоспорта

Петербург готов принять мировых чемпионов автоспорта. Об этом на совещании в Смольном заявил врио губернатора Петербурга Александр Беглов. На совещании обсудили ход подготовки к Генеральной ассамблеи Международной автомобильной федерации и церемонии награждения чемпионов автомобильного спорта.

Ассамблея пройдет в Петербурге со 2 по 7 декабря. Беглов заявил, что это масштабное мероприятие впервые будет проходить в России. Действующий губернатор отметил, что Петербург готов провести ассамблею на самом высоком уровне. Ожидается, что в Северную столицу на событие приедут 900 делегатов из 120 стран. Левитин также выразил уверенность, что Петербург достойно справиться с этой задачей.

Церемония награждения чемпионов автоспорта пройдет в Большом зале академической филармонии имени Шостаковича 7 декабря. В мероприятии поучаствует руководство ФИА, руководители автомобильных клубов и именитые спортсмены. Также в рамках ассамблеи на Дворцовой площади организуют выставку автомобилей чемпионов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.