09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Степашин и Беглов объединили усилия для установки памятника Гранину

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов и президент Российского книжного союза Сергей Степашин обсудили подготовку Петербурга к 100-летию Даниила Гранина.

Во время встречи в Смольном они поговорили о праздновании в следующем году 100-летия со дня рождения Даниила Гранина и 75-летие Блокады Ленинграда. Беглов заявил, что правительство города поддержит все предложения Российского книжного союза, связанные с юбилейными датами. Степашин и Беглов также договорились объединить усилия в решении вопроса об установке памятника Гранину.

Напомним, что по решению правительства РФ Степашин возглавляет организационный комитет по подготовке к 100-летию со дня рождения Даниила Гранина. В программе мероприятий, приуроченных к этой дате, вечер памяти писателя и установка мемориальной доски на Малой Посадской улице. Также в Центральном районе планируется открытие сквера имени Даниила Гранина.

Даниил Гранин — ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин Петербурга. Гранину принадлежат многие произведения, вошедшие в историю отечественной литературы. Писатель стал обладателем многих высоких наград и премий, среди которых государственная премия РФ «За выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.