Администрация муниципального образования объявила открытый конкурс в поисках желающих подработать на улицах Петергофа. За уборку и санитарную очистку города готовы хорошо платить – 73 млн.

Стало известно, что подрядчик должен будет делать уборку и проводить санитарную очистку территории общей площадью около 3 000 000 кв. м.

Профинансирует чистильщиков из бюджета Петербурга на следующий год. Также на сайте госзакупок уточняется, что договор с победителем конкурса будет заключен ровно на год.

Как отдельно указывается в конкурсной документации, «важнейшим условием выполнения работ по уборке территорий является их своевременность, оперативность и качество».

Во время проведения летней уборки подрядчику запретят осуществлять сброс смета, мусора, травы, листьев, порубочных остатков и иных отходов на озелененные территории, в смотровые колодцы, колодцы дождевой канализации, реки, каналы и водоемы Петергофа.

Заявки организации могут подавать до 6 декабря 2018 года.

Как ранее сообщала «Мойка78», комитет по благоустройству Петербурга отчитался об уборке города за неделю с 5 по 11 ноября. За это время из Петербурга вывезли больше 2,8 тысяч тонн смета и 306 тонн мусора.