10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На Культурном форуме в Петербурге назвали имена меценатов года

Премию «Меценат года» вручили на культурном форуме в
Петербурге 15 ноября. Церемония проходила в Мраморном зале Российского
этнографического музея. В 2018 году совет наградил пять, а не шесть
победителей.

В этом году министерство культуры изменило правила и
добавило еще одну номинацию — «Цифровизация в культурной сфере».

Перед начало церемонии награждения заместитель председателя
правительства России Ольга Голодец передала представителям Германии эстафету
международного культурного проекта «Русские сезоны».

Премию «Меценат года» ежегодно вручают за поддержку ярких
проектов и выдающихся достижений, результаты которых существенно обогатили
культуру регионов России.

Главная премия «Меценат года» досталась председателю
правления Группы компаний «ТРИО» Евгении Уваркиной за поддержку развития
социально-культурной сферы Липецкой области.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Торговая сеть «Пятёрочка» приглашает предпринимателей, владельцев коммерческой недвижимости и инвесторов на масштабную отраслевую встречу «Франчайзинг. Голос бизнеса». Мероприятие станет площадкой для обмена опытом и поиска новых возможностей для развития бизнеса в Северо-Западном федеральном округе. Обсудим ключевые тренды и вызовы ритейла, а также роль партнёрства в устойчивом росте.

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.