Президент России Владимир Путин посетит несколько важных мероприятий в Санкт-Петербурге 16 ноября. Он приедет на церемонию открытия VII Санкт-Петербургского международного культурного форума, а также глава государства проведет совещание по лекарствам.

Владимир Путин проведет выездное совещание, «на котором будут рассмотрены меры по повышению эффективности системы лекарственного обеспечения» в России, сообщает пресс-служба Кремля.

Участники «фармацевтического» совещания поднимут проблему доступности медикаментов для населения, механизмы контроля за качеством лекарственной продукции, а также практику закупок препаратов в разных субъектах РФ. Особенное внимание уделят лекарствам для льготников.

Как сообщала «Мойка78» 12 ноября, в ходе проверки прокуратуры выяснилось, что на фармацевтической базе в Петербурге хранились медикаменты с истекшим сроком годности. «Просрочка» оценивается в более чем 300 млн рублей. Лекарства предназначались людям, имеющим право на государственную социальную помощь.