В Петербурге 15 ноября произошло по меньшей мере 29 ДТП, сообщили о 5 пожарах, угнали порядка 7 автомобилей, совершили 3 кражи и обнаружили 4 трупа.

В ночь на пятницу в Пушкинском районе вспыхнула баня на Колпинском шоссе. Огонь распространился по всей площади постройки — 3х5 метров. Как уточнили в ГУ МЧС по Петербургу, сообщение о возгорании поступило в 4:41 утра, ликвидировать открытое горение удалось к 5:20.

Еще один сильный пожар произошел в подземном паркинге дома на Костюшко, 19. О возгорании рассказали очевидцы в соцсетях.

«Пообщался с рабочими, пожар начался из-за временного шкафа собственных нужд. С питающего кабеля началось, то ли зацепили, коротнули, повредили», — поделился петербуржец в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб».

Житель Калининского района в ночь с 15 на 16 ноября увидел в окно горящий автомобиль. Загорелась машина, припаркованная у дома №54 на Кондратьевском проспекте. На место происшествия выехали пожарные. Справиться с огнем им, вероятно, удалось. 

Около одиннадцати вечера в сети появилось видео, на котором лось погибает под колесами автомобиля. Авария произошла на Мурманском шоссе на подъезде к Ладожскому мосту в сторону Синявино. Умирающее животное заметили на обочине проезжающие мимо водители. Рядом с ним заметны тормозные следы от машины больших габаритов. Комментарии из официальных источников пока не поступали.

Такси и Lexus столкнулись этой ночью на пересечении Каменноостровского проспекта и Большой Монетной. Предположительно, причиной аварии стал водитель такси. Он спешил на заказ и пытался «проскочить». Информация о пострадавших не поступала.

В 18:30, как стало известно «Мойке78», из Обводного канала вытащили труп женщины без признаков насильственной смерти. На вид ей примерно 35 лет. Одета погибшая была в черные штаны и белый бюстгальтер. Причина смерти и личность женщины пока не установлены. У погибшей взяли отпечатки пальцев.

Официант из кафе «Буше» найден мертвым на съемной квартире. Из одежды на нем были только серые штаны, на лице обнаружены следы рвоты. В таком состоянии его нашел знакомый, у которого официант в прошлое воскресенье взял ключ от квартиры. 

Известно, что погибшему было 20 лет. В Петербург он приехал из Татарстана.