20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

У Заксобрания прошла акция против пенсионной реформы

Утром 16 ноября у резиденции Законодательного собрания Петербурга прошел одиночный пикет против повышения пенсионного возраста.

Парламентариев у дверей Мариинского дворца встречала женщина с плакатом: «Депутаты партии «Единая Россия», вы ограбили нас на 5 лет жизни. Верните пенсионный возраст. Дайте нам жить!».

Отметим, что сегодня в здании заседает комитет по законодательству. 

С июня в Петербурге прошла серия акций против пенсионной реформы. Самые масштабные из них собирали сотни участников. Последний громкий митинг прошел 16 сентября, на нем присутствовали оппозиционные депутаты Борис Вишневский, Марина Шишкина и Оксана Дмитриева, а также бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что петербургский активист Илья Мохов выпустил в Мариинском дворце в день заседания Заксобрания двух крыс. Таким образом он призывал распустить муниципальных депутатов округа «Черная речка». 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.