15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В реку Охту снова сливают загрязнения

Инспекторы департамента Росприроднадзора по Северо-Западу проверяют информацию о загрязнении реки Охты в Петербурге. Утром 16 ноября в ведомство поступило сообщение о сбросе загрязненных стоков у моста Энергетиков.

На место выехали сотрудники Росприроднадзора,  которые подтвердили информацию неравнодушного гражданина. Из общесплавного выпуска ВО-67 в реку сливали мутную воду с запахом канализации. Сток находится на балансе ГУП «Водоканал Петербурга».

Ранее на этом стоке уже фиксировалась повышенная концентрация загрязняющих веществ, и предприятие привлекали к административной ответственности.

13 ноября выше по течению от проблемного выпуска петербуржцы заметили сброс белесых сточных вод. Их сливали через дождевой выпуск ВО-37. Рядом строится Охтинский канализационный коллектор, работы ведет ЗАО «ПРиСС», которое привлекали к ответственности в минувшем сентябре. Сейчас соответствующее постановление Росприроднадзора оспаривают в суде.

В конце октября Росприроднадзор проверял другое сообщение о загрязнении Охты — в реку сливали жидкость из грузовиков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.