Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин назвал «чушью» слухи о своем уходе из Смольного. Об этом он сказал депутату Законодательного собрания Борису Вишневскому, о чем сообщил последний у себя в Facebook. По словам депутата, Албин поехал открывать «какое-то мероприятие ДОСААФ».

«Я лично буду очень рад, если он останется»,

— заявил Вишневский.

Ранее Вишневский комментировал слухи об уходе другого вице-губернатора Петербурга — Михаила Мокрецова. Его парламентарий назвал одним из самых грамотных чиновников Смольного, а также умным и интеллигентным человеком. По мнению депутата, лучше бы свои посты покинули вице-губернаторы Александр Говорунов и Владимир Кириллов.

Начиная с момента вступления Александра Беглова в должность врио губернатора, в городе активно обсуждают возможную отставку Албина. В частности, это связывают со скандалами при строительстве стадиона «Санкт-Петербург». Последние несколько лет строительства объект курировал именно Албин. По его словам, итоговая стоимость стадиона составила 43 млрд рублей.

Тем временем, бывший вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян, который с 2016 года сидит под арестом по делу о махинациях при строительстве стадиона, на последнем заседании суда намекнул на возможных «заказчиков» уголовного дела, фигурантом которого он стал. В частности, он сказал, что «в отличие от некоторых» не менял фамилии.

Албин впоследствии намекнул в соцсети, что ни к каким доносам не имеет отношения.