Московский райсуд Петербурга огласил приговор в отношении Леонида Федяшова и Дениса Титова, признанных виновными в мошенничестве. Они заявили, что могут решить проблемы потерпевшей с законом за взятку и получили от нее 435 тысяч рублей, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга 16 ноября.

Как установил суд, в октябре 2017 года мужчины узнали, что о планах одной петербурженки дать взятку полиции, чтобы ее не привлекли к уголовной ответственности за мошенничество. Тогда подсудимые сами решили смошенничать сами — Денис Титов прикинулся полицейским и заявил, что может решить проблемы за 500 тысяч рублей. Вместе со своей жертвой они поехали в комиссионный магазин, где получили 223 тысячи, затем еще 120, и наконец в магазине электроники их «клиентка» купила два iPhone на сумму 91,2 тысяч рублей, которые передала мошенникам.

В общей сложности Федяшов и Титов получили денег и имущества на 435 тысяч рублей, после чего скрылись и распорядились похищенным имуществом на свое усмотрение. На суде они признали вину.

Суд дал им по 1,5 года условно с испытательным сроком в два года.