Владелец английского футбольного клуба «Портсмут» и экс-владелец литовского банка Snoras Владимир Антонов останется под домашним арестом до 18 февраля 2019 года. К такому решению пришел Дзержинский районный суд Петербурга. По версии следствия, он путем похитил 150 млн из банка «Советский».

Продлить арест было решено для того, чтобы сторона защиты могла полностью ознакомиться с материалами дела. Отмечается, что адвокат Антонова против меры пресечения не возражал. Однако попросил изменить адрес пребывания бизнесмена на другой. Это связано с тем, что на имя Антонова и его семьи, якобы, стали поступать анонимные угрозы.

Суд посчитал, что оснований для смены места нахождения Антонова недостаточно. 

«В связи с поступающими угрозами Антонов может обратиться за обеспечением своей безопасности в правоохранительные органы», — уточнили в пресс-службе судов.

Напомним, Владимир Антонов и несколько руководителей банка «Советский», по версии следствия, похитили средства банка. Антонову, предположительно, досталось 15 млн рублей.

В августе Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал «Советский» банкротом. Иск был подан Центробанком России в связи с недостаточностью капитала.