13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Разберусь, исправим»: Беглов и Путин обсудили проблему рекламы аптеки

Президент России Владимир Путин после совещания по проблемам лекарственного обеспечения в РФ, заехал в аптеку в Пушкинском районе Петербурга. Он хотел точно узнать, что нужные лекарства есть в свободной продаже по доступным ценам.

Глава государства спросил у заведующей аптеки на Железнодорожной улице, на что бы она могла посоветовать обратить внимание врио губернатора Петербурга Александру Беглову. Та пожаловалась, что аптеке нельзя повесить большой крест на вывеске, чтобы не портить исторический облик здания. По ее словам, из-за этого потенциальным покупателям сложнее найти аптеку. 

«А мы здесь остановились, потому что увидели вывеску»,

— цитирует Путина РИА Новости.

«Разберусь, исправим»,

— в свою очередь сказал Беглов.

blank

Фото: Kremlin.ru

Также президента сопровождала министр здравоохранения Вероника Скворцова.

У выхода из торговой точке президент переговорил с местными жителями и спросил, устраивают ли их ассортимент лекарств и цены в аптеке. Те заявили, что аптека хорошая.

Ранее Путин побывал на заводе «Герофарм», где осмотрел производство и провел совещание по вопросам обеспечения россиян лекарствами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого полугодия 2026 года Сбер обнародовал данные о корпоративной программе поощрений для предпринимателей. С января по июнь клиенты, подключённые к сервису СберБизнес Спасибо, конвертировали накопленные бонусы в 2,5 млрд рублей, которые были зачислены на их расчётные счета. В июне количество пользователей программы достигло 1 млн человек – таким образом, в ней участвует каждый третий представитель малого и микро-бизнеса, обслуживающийся в банке. Динамика подключений за полугодие составила 21%. Юбилейным, миллионным участником оказался владелец транспортной компании из Санкт-Петербурга, которому в качестве подарка была предоставлена путёвка в премиальный курорт, принадлежащий Сберу.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.