Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин официально избран председателем попечительского совета межрегионального отделения ДОСААФ. Об этом объявили на заседании совета 16 ноября в историческом парке «Россия — моя история»

Албин поблагодарил присутствующих и отметил, что в нынешних реалиях особое внимание следует уделять патриотическому воспитанию молодежи.

«Нас ожидает ежедневная работа, и самое главное – борьба за представителей молодого поколения, потому что нашим детям промывают мозги», — отметил новоиспеченный глава попечительского совета.

Должность сопредседателя попечительского совета получил вице-губернатор Ленобласти Николай Емельянов. 

Напомним, создание попечительского совета было инициировано в октябре прошлого года. В настоящее время межрегиональное отделение объединяет 25 местных и 144 первичных отделения. В его состав входит 3036 человек. 

Примечательно, что в Петербурге не умолкают слухи об уходе Игоря Албина из Правительства Петербурга. Не так давно их прокомментировал оппозиционный депутат Борис Вишневский. Парламентарий посчитал, что это чушь, и признался, что будет рад, если Албин останется.