22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Гендиректора «СПетроил» отправили под домашний арест

Василеостровский райсуд Петербурга отправил под домашний арест генерального директора компании «СПетроил» Павла Вилкова, обвиняемого в мошенничестве. Он будет сидеть дома до 13 января 2019 года, сообщила 16 ноября объединенная пресс-служба судов Петербурга.

По версии следствия, Вилков в составе группы лиц, включая государственного налогового инспектора межрайонной инспекции ФНС №25 Сергеем Ермолавевым и другими лицами, осенью этого года обратились к представителю одной из городских фирм и потребовали 12 млн рублей за то, чтобы исключить организацию из плана налоговых проверок на 4-й квартал текущего года. Реально у обвиняемых такой возможности не было.

Следствие ходатайствовало об аресте Вилкова, однако суд решил, что он не сможет скрыться и выбрал более мягкую меру пресечения.

Ходатайств об избрании мер пресечения другим фигурантам суд не получал.

Компания «СПетроил» занимается оптовой продаже и доставкой топлива по всей России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.