05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин в Петербурге рассказал о российских культурных брендах

Президент России Владимир Путин выступил на гала-открытии VII Санкт-Петербургского международного форума на новой сцене Мариинского театра вечером 16 ноября. Глава государства заявил, что культура — это стратегический потенциал России, где многообразие языков и традиций вдохновляло деятелей искусства на создание культурных брендов.

Несмотря на политические разногласия и экономические трудности, российские культурные бренды имеют значение для всего мира, несут людям высокие ценности равноправия, гуманизма и взаимного уважения.

Президент отметил, что 2019 год в России будет годом театра, и посвященные ему мероприятия пройдут по всей стране. Его кульминацией будет международная театральная олимпиада.

Международный культурный форум идет в Петербурге с 15 по 17 ноября. Его главными площадками стали Главный штаб Эрмитажа, ЦВЗ «Манеж» и Этнографический музей.

Как ранее сообщали «Аргументы и факты — Петербург», Путин 16 ноября также осмотрел фармацевтический завод «Герофарм» в Пушкине. Там он провел совещание об обеспечении россиян лекарствами, после чего лично проверил одну из городских аптек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.