05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Фантастические твари» покорили сердца россиян

Вышедшая 15 ноября вторая часть «Фантастических тварей» взорвала российский кинопрокат и собрала за первый день показов 141 млн рублей в России и Белоруссии.

По данным портала kinobusiness.com, эта сумма составляет около 85% выручки кинотеатров за день. Отмечается, что это четвертый результат по сборам в премьерный день в России за 2018 год. Опередили «тварей» только  «Мстители», «Веном» и «Дэдпул 2».

В целом выход второй части франшизы по миру Гарри Поттера стал более удачным: первая часть за премьерный день собрала 105 млн рублей.

Эксперты считают, что на первых выходных сборы картины могут составить от 780 до 890 млн рублей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что американский журнал Time составил топ-10 лучших сериалов за 2018 год.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.