17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Фантастические твари» покорили сердца россиян

Вышедшая 15 ноября вторая часть «Фантастических тварей» взорвала российский кинопрокат и собрала за первый день показов 141 млн рублей в России и Белоруссии.

По данным портала kinobusiness.com, эта сумма составляет около 85% выручки кинотеатров за день. Отмечается, что это четвертый результат по сборам в премьерный день в России за 2018 год. Опередили «тварей» только  «Мстители», «Веном» и «Дэдпул 2».

В целом выход второй части франшизы по миру Гарри Поттера стал более удачным: первая часть за премьерный день собрала 105 млн рублей.

Эксперты считают, что на первых выходных сборы картины могут составить от 780 до 890 млн рублей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что американский журнал Time составил топ-10 лучших сериалов за 2018 год.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.