14 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Ученые сравнили людей с косатками

Исследователи из Американской психологической ассоциации и Университета Жироны выяснили, что личные качества касаток во многом схожи с человеческими.

Исследование опубликовано в издании Journal of Comparative Psychology.

Всего специалисты проанализировали поведение 24 косаток и выяснили, что по 38 чертам характера эти млекопитающие похожи на людей.

Среди схожих черт отмечают игривость, независимость, упрямство, храбрость, чувствительность, общительность и сообразительность.  Схожие черты есть и у шимпанзе. 

Напомним, что косатки – морские млекопитающие, крупнейшие плотоядные дельфиновые; отличаются от других представителей своего семейства размерами и контрастным чёрно-белым окрасом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.