26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Ученые сравнили людей с косатками

Исследователи из Американской психологической ассоциации и Университета Жироны выяснили, что личные качества касаток во многом схожи с человеческими.

Исследование опубликовано в издании Journal of Comparative Psychology.

Всего специалисты проанализировали поведение 24 косаток и выяснили, что по 38 чертам характера эти млекопитающие похожи на людей.

Среди схожих черт отмечают игривость, независимость, упрямство, храбрость, чувствительность, общительность и сообразительность.  Схожие черты есть и у шимпанзе. 

Напомним, что косатки – морские млекопитающие, крупнейшие плотоядные дельфиновые; отличаются от других представителей своего семейства размерами и контрастным чёрно-белым окрасом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Дворцовой площади Санкт-Петербурга в рамках фестиваля медиаискусства Digital Rain установили световую инсталляцию «185 «световых» со Сбером», приуроченную к 185-летию банка.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.