В Петербурге к концу подходит культурный форум, откроется первый каток и вручат Европейскую театральную премию. Горожан также ждут на фестивале, посвященном Франции. 

Последний день VII Санкт-Петербургского международного культурного форума начнется с конференции «Россия – Италия: диалог культур». Эксперты обсудят в Главном Штабе Эрмитажа сходство национальных характеров. В 10:00 стартует также панельная дискуссия, на которой поговорят о креативных пространствах в городской среде и пленарная сессия на тему имиджа города. Последний день форума приготовил для участников также вручение премии им. А. В. Луначарского, награждение лауреатов Европейской Театральной Премии, лекции и дискуссии Открытого лектория и гала-концерт форум-феста Jazz Across Borders. 

В рамках форума в Петербурге вручат Европейскую театральную премию. Награждение начнется в 19:00 в Александринском театре. 

Петербуржцам также предлагают принять участие в ежегодном фестивале Bonjour France Weekend 2018. Для гостей приготовили мастер-классы, лекции о Франции прочитают блогеры-путешественники. Кроме того, на фестивале предложат попробовать французские деликатесы. 

В субботу, 17 ноября, на острове Новая Голландия откроется каток. Гостям покажут театрализованную программу на льду. Каток, как ожидается, проработает до марта.