28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге стартует последний день культурного форума

В Петербурге завершается VII Санкт-Петербургский международный культурный форум. Участников ждет джазовый концерт, лекции и дискуссии, а также вручение премий. 

Культурный форум, который стартовал в Северной столице России 15 ноября, завершится 17 ноября. Последний день откроется в 10:00 несколькими обсуждениями. Эксперты планируют поговорить о культурах России и Италии, креативных пространствах в городской среде, городском имидже, возрождении усадебного наследия России и искусстве нашего века. 

В 12:00 киношколы проведут Международный коллоквиум, спикеры сообщат о результатах обследования Дома Константина Мельникова в Москве. Участники смогут стать зрителями на спецпоказе фильма «Идеальные незнакомцы», а также увидеть отрывок из фильма «Громкая связь». 

В последний день форума пройдет вручение премии им. А. В. Луначарского, награждение лауреатов Европейской Театральной Премии. 

Завершится все торжественным вечером, который посвятили 90-летию спасения ледокола «Красин». 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.