19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Найдена пропавшая год назад подлодка «Сан-Хуан»

ВМС Аргентины заявили, что им удалось найти подводную лодку «Сан-Хуан», которая пропала в ноябре прошлого года. 

Об этом сообщается в Twitter ведомства. Местонахождение подлодки «Сан-Хуан» удалось обнаружить после обследования пункта номер 24, обнаруженного компанией Ocean Infinity.

blank

Ранее стало известно, что американская компания Ocean Infinity, которая специализируется на разных технологиях проведения подводных работ, нашла предмет, длиной около 60 метров. Находка была сделана в районе, где год назад и исчезла подлодка. 

«Сан-Хуан» перестал выходить на связь 15 ноября прошлого года. Тогда подлодка должна была совершить переход из военно-морской базы Ушуайя в Мар-дель-Плата. Экипаж успел сообщить об аварии на борту. 

На субмарине находились 44 человека, в том числе первая в истории Аргентины женщина-подводник Элиана Мария Кравчик.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.