10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Экстремалы с проспекта Энгельса оказались профессиональными стропоходами

Канатоходцы, которые в субботу, 17 ноября, шокировали петербуржцев на проспекте Энгельса, оказались профессиональной командой, которая организует высотные шоу и дает мастер-классы. Хайлайнер из этой команды уже отмечался на улице Ворошилова. 

О канатоходце, который разгуливает по тросу, натянутому между двумя многоэтажками на проспекте Энгельса, очевидцы сообщили в социальных сетях в субботу утром. Позже оказалось, что на тренировку вышли двое молодых людей. 

blank

По предварительным данным, представление на проспекте Энгельса устроили стропоходы из проекта Flowbalance. Александр Грибанов и Максим Кагин периодически отмечаются в Петербурге захватывающими «номерами». В ноябре молодых людей уже видели на тросе на набережной Обводного канала. Они устроили небольшое шоу на фоне плавающей Луны. 

blank

В социальных сетях у ребят множество фотографий на фоне как обычных многоэтажек, так и узнаваемых достопримечательностей, например, Зимнего дворца. 

blank

Отметим, что Александр Грибанов и ранее становился героем новостей. СМИ заговорили о нем в сентябре этого года, когда он прошел на высоте по канату между многоэтажными домами на улице Ворошилова. Трюк молодой человек проделал в сильный ветер. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.