Канатоходцы, которые в субботу, 17 ноября, шокировали петербуржцев на проспекте Энгельса, оказались профессиональной командой, которая организует высотные шоу и дает мастер-классы. Хайлайнер из этой команды уже отмечался на улице Ворошилова. 

О канатоходце, который разгуливает по тросу, натянутому между двумя многоэтажками на проспекте Энгельса, очевидцы сообщили в социальных сетях в субботу утром. Позже оказалось, что на тренировку вышли двое молодых людей. 

По предварительным данным, представление на проспекте Энгельса устроили стропоходы из проекта Flowbalance. Александр Грибанов и Максим Кагин периодически отмечаются в Петербурге захватывающими «номерами». В ноябре молодых людей уже видели на тросе на набережной Обводного канала. Они устроили небольшое шоу на фоне плавающей Луны. 

В социальных сетях у ребят множество фотографий на фоне как обычных многоэтажек, так и узнаваемых достопримечательностей, например, Зимнего дворца. 

Отметим, что Александр Грибанов и ранее становился героем новостей. СМИ заговорили о нем в сентябре этого года, когда он прошел на высоте по канату между многоэтажными домами на улице Ворошилова. Трюк молодой человек проделал в сильный ветер.