Киностудия «Союзмультфильм» подписала соглашение о сотрудничестве с французской студией CYBER GROUP STUDIOS. Стороны выпустят четыре анимационных сериала. Соглашение было заключено в рамках VII Международного культурного форума, который проходит в Петербурге. 

Уже известно, что компании выпустят два французских мультфильма под названием «Digital Girl» и «Magic Chess Odyssey, а также российский проект «Оранжевая корова». Еще один сериал из числа проектов «Союзмультфильма» будет выбран в ближайшие дни. 

Отметим, что «Оранжевая корова» будет создаваться для младшей детской аудитории. Герои – телята Бо и Зо и их друг поросенок Коля, будут попадать в различные переделки. 

Как отметил директор «Союзмультфильма» Борис Машковцев, подписание такого соглашения – большое событие, ведь в новейшей истории киностудии это первое международное сотрудничество. 

Производство сериалов запланировано с 2020 по 2022 год. Президент CYBER GROUP STUDIOS Пьер Сисман заверил, что проектами заинтересовались партнеры из Италии, США и Латинской Америки.