28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Следственный комитет заключил соглашение с академической капеллой Петербурга

В Петербурге на Международном культурном форуме председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин и художественный руководитель Государственной академической капеллы Петербурга Владислав Чернушенко заключили соглашение о сотрудничестве. 

Об этом корреспонденту «Мойки78» сообщили в Государственной академической капелле. 

Предполагается, что стороны смогут начать работу над совместными проектами и программами в области культуры. 

Как писала ранее «Мойка78», в последний день работы культурного форума «Союзмультфильм» заключил соглашение о сотрудничестве с французской компанией CYBER GROUP STUDIOS. 

Вместе стороны начнут работу над четырьмя проектами. В рамках соглашения выпустят два французских мультфильма под названием «Digital Girl» и «Magic Chess Odyssey и российский мультик «Оранжевая корова». Еще один сериал из  проектов «Союзмультфильма» будет выбран в ближайшие дни. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.