Певец Евгений Осин скончался на 55 году жизни. Известно, что исполнитель умер у себя дома в Москве. 

Причина смерти музыканта пока неизвестна. Приехавшие по вызову медики уже ничем не смогли помочь Евгению Осину и констатировали его смерть, сообщил концертный директор певца Александр Сидоренко телеканалу «Звезда».

В Сети ходили слухи о том, что певец страдал от алкогольной зависимостью. 

Певцу совсем недавно, 4 октября, исполнилось 54 года. Популярность он обрел благодаря необычному жанру исполнения – певец совмещал в своем творчестве дворовую романтическую музыку с рок-н-роллом. Среди наиболее известных его песен — «Восьмое марта», «Таня плюс Володя», «Качка», «Попутчица» и другие. 

Евгений Осин начал увлекаться музыкой, еще будучи подростком. В возрасте 14 лет он уже играл на барабанах и даже пробовал ходить в музыкальную школу, правда, бросил, так и не окончив ее. 

С личной жизнью у него не клеилось. В 2010 году он устроился работать преподавателем музыки в одну из школ, чтобы видеться с дочерью после развода с супругой. В последние годы СМИ сообщали о проблемах со здоровьем у музыканта, отмечая, что у него не было денег на лечение. Эти слухи, впрочем, официально так и не подтвердились.