Аптека на Железнодорожной улице в Пушкине, куда неожиданно зашел президент Владимир Путин 16 ноября, стала достопримечательностью, рассказали сотрудники аптеки. 

Как писала «Мойка78», аптечный пункт «Вита-экспресс» привлек внимание президента России Владимира Путина во время его визита в Петербург 16 ноября. Глава государства захотел зайти в аптеку, чтобы узнать, были ли там необходимые лекарства по доступной цене. 

По словам сотрудницы Людмилы, в аптеку повалил народ после того, как фотографии визита президента появились в СМИ. 

«Причем часто приходят не за лекарствами, а спросить о визите президента, даже автографы некоторые у нас просили», — сообщила одна из сотрудниц РИА Новости. Она добавила, что визит главы государства стал для нее и других сотрудников неожиданностью. 

Сотрудница аптеки добавила, что Владимир Путин был доброжелателен. В момент визита президента в аптеке была пожилая покупательница. По словам фармацевта, женщина не поняла, кто зашел в аптеку. Только после ухода президента пенсионерка призналась, что хотела пожаловаться на низкую пенсию. 

Ранее «Мойка78» выяснила, кто владеет аптекой, куда зашел президент. Как оказалось, она принадлежит кипрскому оффшору «Никсей холдингз лимитед». На рынке аптеки сети появились около полугода назад. За это время она успела расшириться до 50 торговых точек.