06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Резолюцию митинга многодетных семей отправят в правительство Петербурга

Участники митинга, которые решили поднять вопрос обеспечения жильем многодетных семей, направят резолюцию акции врио губернатора Петербурга Александру Беглову. 

Кроме Беглова резолюцию также получат председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров, вице-губернатор Николай Бандаренко, который отвечает за жилищную политику, вице-губернатор Игорь Албин, курирующий в том числе работу комитета по строительству и глава Жилищного комитета Валерий Шиян. 

Многодетные петербуржцы недовольны тем, что очередь на получение жилья для них не двигается уже несколько лет. Между тем, жилищные сертификаты для многодетных семей не могут покрыть и половины стоимости жилья в Петербурге. 

Как писала «Мойка78», многодетные петербуржцы вышли на согласованный митинг в Овсянниковский сад днем 18 ноября. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.