22 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Гол Оздоева принес «Зениту» победу над «Шальке 04»

Петербургский футбольный «Зенит» одолел немецкий клуб «Шальке 04» в товарищеском матче. Игру петербуржцы провели на домашнем поле стадиона «Санкт-Петербург» и завершили ее со счетом 2:1. 

Счет в матче «Зенит» открыл уже на 6-й минуте игры. Краневиттер поймал мяч и, подойдя к штрафной, пробил в «девятку».

«Шальке 04» ответил на этот гол на 35-й минуте игры. Михаила Кержакова, который защищал ворота «Зенита» смог обыграть Скрибски. 

Команды ушли на перерыв, завершив первый тайм со счетом 1:1. 

После перерыва главный тренер «Зенита» Сергей Семак совершил несколько замен. В первую очередь он поменял вратаря. Но поле вышел Лодыгин. Позже Семак выпустил Терентьева, Воробьева и Иванова.

Вперед «Зенит» вывел Оздоев. Он забил гол на 78-й минуте игры. 

Отметим, что матч «Зенит» провел без нескольких ключевых игроков, которые были вызваны в национальную сборную. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.