Петербургский футбольный «Зенит» одолел немецкий клуб «Шальке 04» в товарищеском матче. Игру петербуржцы провели на домашнем поле стадиона «Санкт-Петербург» и завершили ее со счетом 2:1.

Счет в матче «Зенит» открыл уже на 6-й минуте игры. Краневиттер поймал мяч и, подойдя к штрафной, пробил в «девятку».

«Шальке 04» ответил на этот гол на 35-й минуте игры. Михаила Кержакова, который защищал ворота «Зенита» смог обыграть Скрибски.

Команды ушли на перерыв, завершив первый тайм со счетом 1:1.

После перерыва главный тренер «Зенита» Сергей Семак совершил несколько замен. В первую очередь он поменял вратаря. Но поле вышел Лодыгин. Позже Семак выпустил Терентьева, Воробьева и Иванова.

Вперед «Зенит» вывел Оздоев. Он забил гол на 78-й минуте игры.

Отметим, что матч «Зенит» провел без нескольких ключевых игроков, которые были вызваны в национальную сборную.