Выходные в Петербурге определенно «удались», иначе как объяснить такие впечатляющие цифры происшествий: больше 60 аварий, десяток угонов и столько же краж. Плюс — 18 трупов и 7 пожаров.

У станции метро «Пионерская», например, горел завод, вернее — пиломатериалы на этом заводе. Огонь бушевал на площади в 200 квадратных метров, спасателям же потребовалось 20 минут, чтобы справиться с пламенем.

Кроме того, за прошедшие сутки сотрудники городского МЧС ликвидировали, как говорят в пресс-службе ведомства, «последствия одного ДТП». Всего же, по самым скромным подсчетам, в городе на выходных случилось как минимум 64 дорожных аварии.

В центре Петербурга, к примеру, встретились две иномарки. Дело было на Суворовском проспекте, при столкновении пассажирка одной из машин серьезно пострадала — ее увезли в больницу в тяжелом состоянии.

На севере Петербурга, на проспекте Просвещения, неизвестный водитель сбил сразу двух человек. Пострадавших увезли в больницу, нарушитель же скрылся еще до приезда компетентных органов.

Вряд ли это послужит утешением для пешеходов, но автовладельцы на выходных тоже пострадали. По крайней мере 11 водителей лишились своих машин из-за автоугонщиков.

Подпортили жизнь петербуржцам и воры иных специализаций. В Приморском районе, например, неизвестный злоумышленник наведался в пивбар и, грозя сотруднице физической расправой, похитил из кассы 4,5 тыс. рублей.

Ну а в соседней Гатчине таинственная злодейка облапошила, иначе это не назовешь, местного жителя. Барышня предложила мужчине снять с него в его же собственной квартире порчу и при этом умыкнула у доверчивого гражданина 3 тыс. рублей наличных денег, а также золотой крестик.

Кроме того, накануне в городе задержали пару — мужчину и женщину, которые похитили из Детской горбольницы новорожденную девочку.

Дополняют эту невеселую картину выходного дня в Петербурге 18 трупов. В Выборгском районе утром в субботу, 17 ноября, нашли тело девочки 2018 года рождения. Спустя сутки труп новорожденного мальчика обнаружили в областном городе Никольское.

В центре Петербурга, на территории Боткинской больницы, днем в субботу отыскали покойного бомжа — мужчину лет 50 на вид в черных брюках и длиннополой куртке. А спустя несколько часов уже в Петроградском районе нашли тело женщины.

Покойница лежала в заброшенном доме в синих джинсах, темной куртке и черных носках…