14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Скончался графический дизайнер Пабло Ферро

Графический дизайнер кубинского происхождения Пабло Ферро скончался на 84 году жизни в Седоне, штат Аризона, США.

Как сообщил Holywood Reporter, причиной смерти дизайнера стали последствия пневмонии. 

Начало карьеры Ферро пришлось на 50-е годы прошлого столетия, тогда он создавал рекламные ролики. Помимо этого, в начале карьеры Ферро работал со Стэном Ли над созданием комиксов, а в 1964 году дизайнер основал компанию Pablo Ferro Films.

Наибольшую известность Ферро принесла работа над фильмами Стэнли Кубрика  «Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу» и «Заводной апельсин».

Помимо этого, дизайнер работал над экранизацией мюзикла «Иисус Христос — суперзвезда» и более 90 других кинокартин.

В списке картин, над которыми работал Ферро, числятся фильмы «Жить и умереть в Лос-Анджелесе», «Буллит», «Филадельфия», «Люди в черном», «Биттлджус», «Умница Уилл Хантинг».

Кроме того, Ферро работал не только в качестве дизайнера, но и в качестве режиссера. Он спродюсировал и снял романтическую комедию «Все свое ношу с собой» (1992), а также был сорежиссером фильма о североамериканском туре группы The Rolling Stones «Давайте проведем ночь вместе» (1983).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.