06 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

С улиц Петербурга вывозят все больше мусора

Комитет по благоустройству Петербурга отчитался об уборке улиц города за прошедшую неделю. С 12 по 18 ноября было вывезено 2,8 тысяч тонн смета и 464 тонны мусора, сообщили в ведомстве 19 ноября. В прошлый раз цифры составляли 2,8 тысяч тонн смета и 306 тонн мусора.

Уборкой дорог и тротуаров занималась 5,1 тысяча смен техники, а дворники отработали 7,8 тысяч смен.

В понедельник на улицах Петербурга работает 400 уборочных машин и 890 дворников.

На прошлой неделе петербуржцы оценили качество уборки своих районов. По результатам опроса, в котором участвовало 12 тысяч человек, лучше всего убирают Кронштадтский район. Затем идут Курортный, Калининский, Приморский и Петродворцовый районы.

Оценку меньше четырех баллов получили Фрунзенский, Пушкинский, Василеостровский, Выборгский и Петроградский районы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.