21 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На Невском испортили памятную надпись про артобстрел

Неизвестные испортили надпись «При артобстреле эта сторона улицы наиболее опасна» на доме 14 по Невскому проспекту. Об этом сообщили в группе «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в понедельник, 19 ноября.

«Или надпись не является мемориальной и ее может реставрировать специалист из средней Азии?» 

— удивился автор сообщения.

Судя по фотографии с места происшествия, памятную надпись закрасили, но потом отмыли. Пользователей соцсети такое отношение к памятному месту глубоко возмутило.

blank

Отмытая надпись. Фото: vk.com/unreleased_dtp

«Вообще, сволочи, конечно, кто это сделал»,

— пишет одна из участник обсуждения.

Отметим, что в сентябре этого года такую же надпись вернули на здание юрфака СПбГУ. Она исчезла после реставрации здания, которая прошла летом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.