Чем занимаются в свободное время футболисты «Зенита», выяснили петербургские журналисты. Оказалось, что у некоторых есть довольно нестандартные хобби, а кто-то помимо футбола умудряется получать образование.

Как сообщает «Комсомольская правда в Петербурге», полузащитник Юрий Жирков коллекционирует медали, кители и другие предметы времен Великой Отечественной войны. Он даже хочет открыть военный музей в Калининграде, где родилась его жена Инна. Один из самых ценных экспонатов его коллекции — ретроавтомобиль, участвовавший в калининградском Параде Победы.

Новичок «Зенита» этого сезона Клаудио Маркизио увлекается живописью, и в Петербурге для этого масса возможностей. Так, он регулярно ходит в Русский музей и Эрмитаж.

Маттиас Краневиттер в свободное от футбола время занимается другим видом спорта, более спокойным — гольфом. При этом он старается приобщить к нему и товарищей по команде.

Олег Шатов же увлекается большим теннисом. Причем он собирается тренироваться с профессиональным тренером, однако пока не может найти на это время.

А Далер Кузяев не тратит времени на развлечения и учится в аспирантуре СПбГЭУ, где пишет диссертацию.