28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Из приставов в Петербурге выкачали 80 литров крови

Около 80 литров крови сдали судебные приставы в Петербурге за четыре донорские акции, в которых они принимали участие. Об этом рассказали в региональном Управлении Федеральной службы судебных приставов. 

Пополнить список доноров в ходе последнего мероприятия захотели 59 приставов. Правда до сдачи допустили лишь 35 из них. Остальные не смогли стать донорами по медицинским и физиологическим показаниям. Всего за 4 часа работы мобильного пункта сдачи крови собрали около 16 литров.

«Далее сданная кровь будет разделена на 2 компонента: плазма и эритроцитарная масса», — уточнили в управлении.

Ранее «Мойка78» сообщала, что сотрудник комитета Петербурга по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Самвел Пецикян сдал 10 литров крови. К донорским акциям он присоединялся более 20 раз и был в октябре награжден знаком «Почетный донор Санкт-Петербурга». 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.