12 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Грипп и ОРВИ не берут петербуржцев

В Петербурге заболеваемость гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями остается на неэпидемическом уровне. Пока в Петербурге не было зарегистрировано групповых заболеваний ОРВИ. 

Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Петербургу. По данным ведомства, по состоянию на 19 ноября в Петербурге прививки от гриппа сделали почти 2,5 млн человек. 

Специалисты советуют горожанам привиться до начала эпидемического подъема. В случаях появления признаков заболевания рекомендуется остаться дома. При высокой температуре следует обратиться к врачу. 

Ранее Роспотребнадзор подвел итоги всероссийской горячей линии по профилактике гриппа и ОРВИ. За 15 дней октября на нее поступило более 48 тысяч обращений. Чаще всего россиян интересовало, где сделать прививку от гриппа, противопоказания и подготовка к вакцинации, а также реакция организма на такую прививку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер фиксирует устойчивый тренд на цифровизацию бытовых платежей среди жителей Северо-Запада. За последние полгода клиенты банка в округе совершили более 75,3 млн транзакций за жилищно-коммунальные услуги. Подавляющее большинство из них — 87,4% — предпочли безналичный способ оплаты.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.